В каталоге компаний – 8223
Бесплатных объявлений – 4126
Сайтов-конструкторов – 11

Поиск : Создать сайт


Сайтограф Тольятти / Доска объявлений / Авто / Автосервис и услуги / Кредиты и ссуды / Комплекс применяется для отработки нарушенных руд

Комплекс применяется для отработки нарушенных руд


Просмотров: 3080; Ответов: 0
2013-12-27 10:32:18   denglu
Запомнить объявление

Сущность восходящего порядка выемки слоев состоит в разделении рудной залежи на вертикальные ленты, которые отрабатывают слоями снизу вверх с оставлением между кровлей слоя и закладкой свободного технологического пространства концентрационного стола. На удароопасных участках месторождений, очистные работы ведутся с расположением очистных выработок в пределах защищенных зон, образованных бурением разгрузочных скважин, при систематическом контроле напряженно-деформированного состояния руды и пород в призабойной зоне.

Сущность комбинированного порядка выемки слоев заключается в том, что верхний слой отрабатывается с опережением, а основная часть рудного тела в защищенной зоне извлекается слоями снизу вверх сплошным фронтом или с оставлением временных надработанных целиков. Комбинированный порядок выемки слоев применяется для отработки слабо- и средне нарушенных руд. Допускается выемка руды в защищенной зоне слоями снизу вверх, если в защищенной зоне встречаются участки сильно нарушенных руд длиной не более 14м при расстоянии между такими участками не менее 16м. Такие же условия распространяются и на отработку руд с вкючениями ксенолитов пород с ослабленными контактами с рудой или ксенолитов сильно нарушенных руд. Способы отработки и управления кровлей таких участков должны предусматриваться в флотационной машине, паспортах крепления, паспортах, утверждаемых главным инженером рудника.

При наличии в пределах ленты двух или более тектонических нарушений, заполненных ослабляющими минералами, продуктами дробления или представленных скольжения субпараллельного между собой простирания и составляющих с осью ленты в плане угол менее 30o, очистные работы ведут по технологическим схемам, применяемым при нисходящей слоевой выемке, или вариантами камерной системы разработки.

концентрационного стола:http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
флотационной машине:http://www.hxjq-cement.com/pro24.html

Фотографии:

Фото: Комплекс применяется для отработки нарушенных руд

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Автосервис и услуги. Кредиты и ссуды»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Тольятти.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно